• Medrussia:
Больная раком жительница Апатитов попросила Путина восстановить больницу в городе

Во время прямой линии с Владимиром Путиным 12 июня к президенту обратилась 24-летняя жительница Апатитов Мурманской области Дарья Старикова, которая болеет раком на 4 стадии.

Она рассказала о том, что в её городе не хватает врачей и медицинская помощь недоступна. Она считает это причиной того, что её болезнь была выявлена несвоевременно и драгоценное время для борьбы с раком было упущено.

Девушка рассказала, что местные жители вынуждены обращаться за медицинской помощью в другом городе, который расположен в пяти часах езды.

Не у всех есть такая возможность, а люди, нуждающиеся в неотложной помощи, часто не доезжают до больницы и умирают в дороге.

В связи с этим Дарья Старикова попросила президента восстановить больницу, которая раньше работала в Апатитах и лечила местных жителей в их родном городе.

Владимир Путин согласился, что проблемы с медициной есть везде. Он пообещал найти варианты помощи лично для девушки, а также рассмотреть способы восстановления старой или строительства новой больницы в Апатитах.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин во время прямой линии затронул вопрос российской медицины. Подробнее читайте: Владимир Путин: главная проблема медицины – вопрос её доступности.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры