• Medrussia:
Жительницу Ковдора оштрафовали за оскорбление фельдшера «скорой» из-за обуви

Прокуратурой Ковдорского района (Мурманская область) проведена проверка по факту оскорбления фельдшера бригады скорой медицинской помощи Ковдорской больницы.  

Поводом к проведению проверки послужило обращение фельдшера о высказанных в его адрес оскорблениях лицом, обратившимся за медицинской помощью.

Проверкой установлено, что в апреле 2017 года бригада скорой медицинской помощи Ковдорской больницы по вызову лица, обратившегося за скорой медицинской помощью, выехала на дом к жительнице города. При входе в квартиру медицинские работники не сняли обувь, что и послужило поводом к оскорблениям со стороны женщины.

Не смотря на разъяснения работником скорой помощи правил техники безопасности, которые не возлагают обязанность на прибывших по вызову медработников снимать обувь, недовольство и оскорбления в адрес фельдшера не прекратились.

По результатам проверки прокурором района в отношении лица, оскорбившего медицинского работника, вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление).

По постановлению прокурора мировым судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Исполнение административного наказания находится на контроле в прокуратуре района.

Как сообщалось ранее, в Новосибирской области по решению суда Сузунского района оштрафовали 29-летнюю женщину Юлию Арбузову за оскорбление фельдшера скорой помощи. Подробнее читайте: В Новосибирске за оскорбление фельдшера скорой помощи оштрафовали женщину

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры