• Medrussia:
“Наших врачей проверять, зарубежных – брать не глядя”

Региональные власти планировали убрать требования по подтверждению дипломов для специалистов из-за рубежа, однако министерство здравоохранения выступило против. Об этом заявил врио губернатора Антон Алиханов во время встречи с ассоциацией иностранных инвесторов 19 января, передаёт Калининград.ру. 

У нас было предложение вообще убрать требования для иностранцев, чтобы они никак не подтверждали свои дипломы и могли работать. В том числе нам была интересна медицина. Но Минздрав просто встал на дыбы, сказали: «Вы что? У нас и БФУ, и столько медиков, вы хотите убить рынок». Но где эти медики? Пусть они приедут тогда, — говорит Алиханов.

По словам врио губернатора, в области создают все условия для привлечения специалистов, в том числе врачей обеспечивают жильём. Однако региону по-прежнему не хватает больше тысячи медицинских работников.

Как сообщалось ранее, калининградский медперсонал обучат «правильно общаться» с пациентами. Подробнее читайте: Врио губернатора Калининградской области: «Будем учить медиков вежливости»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры