• Medrussia:
Просьба к Президенту

– Опять из Москвы уволили? – заведующий небольшой станции скорой помощи сочувственно смотрел на друга… 

Фельдшер утвердительно кивнул головой

– И опять по статье – даже не спросил, а утвердил заведующий.  Фельдшер опять кивнул. –   Ладно.  Трудовую в кадры отнеси. Завтра выходи в смену. Что на этот раз натворил?

– Ничего. Это месть за предыдущий раз, когда я через суд на работу обратно восстановился.

– В этот раз не получилось?

– Неа. Первый суд проиграл. Ты же знаешь наш суд. Судье тоже обидно было восстанавливать меня на работе в первый раз. Ну, а городской только бумажки смотрит – не судит. Да и устал Да и времени нет судиться – семью кормить надо..

– Ты устанешь. От тебя дождёшься. Президенту будешь писать?

– Неа.

– Не доверяешь? А зря. Может помочь. Когда по личным вопросам обращаешься, он помогает.

– Доверяю. Я его люблю. Как деда Мороза люблю. Вроде он есть. Что-то где то доброе делает. Подарки дарит. Мир во всём мире устанавливает. Мы его по телевизору видим. Но как захочешь лично обратиться – не получается. На все письма отвечают или его волшебные олени, или его злые гоблины. А потом всё спускается вниз, где тебя добивают послушные гномы.

– Тихо, тихо. Разошёлся. Если б не знал, какой ты специалист, хрен бы я тебя с двумя статьями на работу взял.

– Благодетель… – фельдшер картинно заломал руки, но заведующий, уже привыкший к его манере общения ещё по совместной работе на линии, строго остановил надвигающийся спектакль.

– Зарплата небольшая, но обещали прибавить. Коллектив дружный. Да тебя и так все знают. Работай, но на рожон не лезь. А насчёт обратиться к президенту  – подумай. У него как раз прямая линия вот-вот будет. Только говори за себя. Не надо за всех. За всех ты уже второй раз безработный.

***

«Задать вопрос по интернету можно , нажав вот эту кнопку» – фельдшер открыл указанную форму и быстро заполнил личные данные. Перед заполнением поля «Вопрос» он ненадолго задумался.

– За себя, говоришь? – фельдшер собрался с мыслями и застучал по клавиатуре.

«Уважаемый Президент. Исполните, пожалуйста, мою просьбу:

Чиновничий разгром медицины и, в частности, скорой медицинской помощи в стране идёт полным ходом. Можете ли Вы попросить чиновников Минздрава и финансистов из ОМС ускорить этот процесс? Чтобы и медики, и больные уже перестали, наконец, мучиться и тихо передохли. Одни от непосильной работы, вторые – от болезней.

А то всем уже настолько хреново…

С Уважением…

***

За время прямого диалога, Президент ответил более, чем на семьдесят заданных ему вопросов.

Вопрос фельдшера президенту решили не озвучивать.

Автор: Дмитрий Беляков, Москва

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры