• Medrussia:
В Подмосковье на машину скорой помощи напали с топором

22 июня в 5:00 в Дежурную часть Запрудненского отделения ОМВД России по Талдомскому району поступило сообщение, что неизвестный мужчина препятствует исполнению служебных обязанностей сотрудникам скорой помощи, передаёт Заря.

Прибывшим на место происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД установлено, что бригада скорой помощи прибыла по вызову на оказание медицинской помощи к пациенту, проживающему в одном из домов на ул. Жуковского в п. Вербилки, однако родственник больного начал высказывать оскорбления и выражаться нецензурной бранью в адрес медицинских работников, затем, используя топор, разбил стекло служебного автомобиля «Скорой помощи».

В настоящий момент сотрудниками полиции проводится проверка по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как сообщалось ранее, Суд в Ростове-на-Дону приговорил 35-летнего местного жителя к принудительному лечению в психиатрическом стационаре после того, как он набросился на приехавшего к нему на прием фельдшера «скорой помощи» с молотком. Подробнее читайте: Ростовчанин, проломивший голову фельдшеру «скорой», отправлен на принудительное лечение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры