• Medrussia:
“Ушко, как у Шрека”: версии избиения детского врача в Нижнем Тагиле

Участники конфликта детской поликлиники Нижнего Тагила, где агрессивный отец сломал хирургу челюсть, объяснил, почему напал на врача. Свою версию рассказала и супруга хирурга, передаёт 23 июня mstrok.ru . 

Напомним, в Нижнем Тагиле отец одного из пациентов ворвался на приём и напал на врача детской поликлиники, которая находится на улице Карла Маркса.

Сам потерпевший на данный момент не может говорить из-за сломанной челюсти.

Версия нападающего.

«Я ждал в коридоре, пока моя жена и ребёнок были на осмотре. Я слышал, что ребёнок плачет. Жена тоже в слезах вышла. Естественно, я спросил, что случилось, а та долго не хотела говорить. Потом призналась, что врач вёл себя грубо, вертел ребёнка во время осмотра резко, из-за чего он и расплакался. При этом врач успокаивал его, я считаю, недопустимыми словами типа “харэ”, “спокуха”. Потом он ещё и сравнил моего ребёнка с каким-то монстром зелёным. Мы прекрасно понимаем, что ничего страшного у нашего ребёнка нет, в самом худшем случае это всё решится пластической операцией. Но поймите, это всё равно для нас, для моей жены, матери ребёнка, – очень болезненная тема. Конечно, она расплакалась. Когда я всё это услышал, у меня планку сорвало. Я вернулся в кабинет и спросил у этого врача: “У кого это ухо, как у Шрека?” Тот начал препираться, я не выдержал и ударил его. Один раз ударил, но сильно, да. Медсестра сразу выбежала из кабинета, дверь осталась открытой. Из коридора происходящее увидели другие люди, вступились: “Всё, мужики, хорош”. А я что? Я всё, что должен был сделать, уже сделал. Так что развернулся и ушёл», – рассказала отец ребёнка.

Мужчина заявил, что возмущён оговорами в свой адрес со стороны общественности: якобы он вообще неадекватный и до этого был замечен в подобных инцидентах. Он говорит, что ранее приводов в полицию не имел. Игорь признаёт, что нарушил закон, однако считает, что ответственность за произошедшее лежит и на самом потерпевшем.

«Я не убегаю, не прячусь от следствия и признаю честно: да, ударил. Я сомневаюсь, что там действительно такие увечья были, на какие он теперь жалуется, но понимаю, что в любом случае мне не нужно было его бить. Надо было просто в рожу ему плюнуть за такие слова. Он и раньше позволял себе пренебрежительное отношение, что для работы с детьми недопустимо. Сейчас просто всё дошло до крайности и я не смог поступить иначе. За такие слова в адрес своего ребёнка мужчина обязан наказывать, просто не может по-другому. Я готов ответить по закону за свой поступок. Но и он, я считаю, не должен работать в детской поликлинике», – передаёт его слова “Между строк”.

Версия потерпевших.

Жена избитого в Нижнем Тагиле хирурга детской поликлиники Андрея Малахова рассказала АН «Между строк» подробности инцидента, который произошёл 20 июня. По словам Яны Малаховой, её супруг, как обычно, проводил приём, но отец маленького пациента слишком болезненно отреагировал на одну из его фраз.

«Во время осмотра ребёнка он комментировал происходящее его матери, – рассказала АН “Между строк” Малахова. – У пациентки был дефект, и он сказал: “Пока ушко побудет как у Шрека, но скоро оно вывернется и всё будет хорошо”. Женщина поблагодарила его и спокойно вышла. Но почти тут же в кабинет ворвался отец пациента и начал избивать моего мужа. Бил жёстко, руками, ногами, выкрикивал угрозы убийством. Думаю, моего мужа и убили бы, если бы он потерял сознание. Но он закрыл голову руками и вытолкал этого мужчину в коридор, а там уже за него вступились остальные отцы, угомонили этого мужчину. Мой муж вернулся на рабочее место и, видимо в состоянии аффекта, продолжил приём. Заполнил карту того самого ребёнка, отец которого его только что избил, и пригласил следующих пациентов. Но к моему приезду лицо у него уже сильно опухло, и мы поехали в больницу. Там всё очень серьёзно, челюсть сломана, там осколки, и неизвестно, как это всё дальше скажется. Пока он даже не может нормально говорить».

Яна Малахова работает в этой же детской поликлинике по улице Карла Маркса. По её мнению, её супруг Андрей Малахов провёл приём грамотно, а его слова маме пациента были рядовой попыткой говорить с пациентом «обычным человеческим языком».

«Разумеется, мой муж никого не хотел обидеть, – говорит Малахова. – Пациенты медицинских терминов не понимают. Но если не будут знать, что происходит, будут волноваться, переживать, беспокоиться. Чтобы этого не случилось, мы используем самые простые объяснения. Никто не называл ребёнка Шреком – “ушко, как у Шрека”. Мама это спокойно восприняла, а муж её отреагировал болезненно. Я сама их ребёнка принимала ранее, наблюдала его и также объясняла им всё нормальным человеческим языком, чтобы родители не нервничали. Мне, слава Богу, голову никто не разбил», – сообщила жена пострадавшего.

Как сообщалось ранее, Следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Нижнего Тагила, избившего в детской поликлинике врача-хирурга, говорится в сообщении. Подробнее читайте: СМИ: Причиной избиения детского хирурга стал личный конфликт

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры