В Кемеровской области врач, которая работала офтальмологом в поликлинике № 2 на станции Топки и в Топкинском филиале Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн, признана виновной по трём статьям: коммерческий подкуп, мелкое взяточничество и служебный подлог.
По данным прокуратуры, с 2022 по 2023 годы она получила 55 тысяч рублей коммерческих подкупов и 25 тысяч рублей взяток от пациентов за выдачу им фиктивных больничных и других медицинских документов без проведения осмотров.
Суд приговорил врача к лишению свободы условно на 5 лет и 8 месяцев с испытательным сроком в 4 года, а также к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Ей также запрещено заниматься медицинской деятельностью в течение двух лет.
Кроме того, врач вернула в доход государства сумму полученных взяток.
Поделиться своей новостью с редакцией можно через бот @mediamedics_bot
Loading...

