• Medrussia:
В Омске Следственный комитет поверяет видео с охранником, не пропустившим “скорую”

Об инциденте с машиной скорой медицинской помощи, которую не пропускал охранник, сообщил 24 июня очевидец в паблике «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте». 

Реанимобиль пытается проехать по улице Рождественского, но охранник не пропускает спецтранспорт, ругаясь при этом на водителя. В результате на защиту водителя реанимобиля встали прохожие.

Бригада возвращалась с вызова на подстанцию скорой помощи, которая находится на улице Рождественского, 4 (примерно в 350 метрах от парковки, где произошел инцидент). Свободный проезд был закрыт, так как в этот день проходила  ярмарка.

На видео, которое очевидец сделал из окна своего автомобиля, «скорая» пытается проехать на парковку торговой галереи между заграждающих столбиков, но охранник берёт один из них в руки и становится перед реанимобилем, преграждая ему путь собой. На охранника начинают кричать возмущенные прохожие, охранник отходит и реанимация проезжает.

В ходе проверки следователи намерены опросить очевидцев конфликта и выяснить его причины. По результатам, с учетом подследственности, будет принято процессуальное решение, сообщает 25 июня пресс-служба Следственного Комитета РФ по Омской области.

Как сообщалось ранее, житель Парашютной улицы в Петербурге вступил в конфликт со скорой помощью из-за отсутствия цветографического знака «реанимация». Подробнее читайте: Скорую помощь с ребенком не пропускали из-за отсутствия надписи «реанимация»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры