• Medrussia:
Минздрав: к лечению Дарьи Стариковой привлечены врачи из Европы

В Минздраве в ответ на появившиеся сообщения в СМИ об отправке в Германию онкобольной из города Апатиты Дарьи Стариковой заявили, что информация не соответствует действительности. Но московским врачам всё же помогают ведущие коллеги из Европы. Об этом medrussia.org 29 июня сообщили в Министерстве зравоохранения РФ 

 

“В настоящее время Дарья Старикова проходит лечение в одном из ведущих онкологических центров России – Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени П.А. Герцена. Ей проведен необходимый комплекс диагностических мероприятий, а также начато самое современное лечение”, – сообщили в Минздраве.

“К лечению Дарьи привлечены не только ведущие российские, но и ведущие европейские онкологи. Ее состояние оценивается медиками как стабильное”, – уточнили в Минздраве.

“Планируется, что после проведения курсов химиоэмболизации будет проведена операция, в которой также примут участие зарубежные специалисты. В связи с этим, в настоящее время направление Дарьи на лечение за рубеж не требуется”, – подытожили представители ведомства.

Как сообщалось ранее, московский НИИ онкологии имени Герцена опроверг информацию о предполагаемой отправки на лечение в Германию онкобольной из города Апатиты Мурманской области Дарьи Стариковой. Подробнее читайте: В НИИ онкологии имени Герцена опровергли информацию об отправке Дарьи Стариковой в Германию

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры