• Medrussia:
В Архангельске дебошир напал на врача скорой помощи

В Архангельске 1 июля дебошир напал на медика скорой помощи. Вызов поступил на станцию во второй половине дня. Приехавшие на место медики обнаружили в квартире двоих мужчин, один из них нуждался в срочной госпитализации, передаёт 29.ru.

Как оказалось, знакомые подрались, один из них получил серьезные травмы. Оставшийся целым агрессор не угомонился и препятствовал осмотру пострадавшего, оскорблял врачей, а после и вовсе набросился с кулаками.

«Врач смог оказать сопротивление нападавшему и вызвал на место сотрудников полиции. Избитый мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован в Архангельскую областную клиническую больницу, прооперирован и сейчас находится в реанимации. Нападавший задержан. К счастью, врач не пострадал», – пояснила пресс-секретарь регионального минздрава Наталья Жукова.

Следователи СУ СК России по Архангельской области и НАО проводят проверку по факту нападения и воспрепятствованию оказания скорой медицинской помощи. По словам самих медиков, это не первый случай проявления агрессии людей во время работы. По мнению врачей, в отечественные законы стоит внести поправки, которые могли бы обезопасить медицинский персонал во время работы

Как сообщалось ранее, по факту нанесения побоев фельдшеру «скорой», которая пыталась оказать помощь пострадавшему в ДТП в городе Белогорск Амурской области, возбуждено уголовное дело. Подробнее читайте: В Приамурье возбудили уголовное дело после нападения на фельдшера скорой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры