“У меня IQ повыше чем у вас”: слова чиновницы регионального депздрава проверяет её начальство

Медицинский скандал во Владимирской области. Департамент здравоохранения решил провести выездное заседание в Собинском районе – с участием врачей, для которых собрание обернулось настоящим кошмаром. Изначально цель собрания была благородная, передаёт 6 канал.

Обсудить состояние медицины в Собинском районе. Повод, что называется, назрел. Буквально в выходные жители вышли на улицу, чтобы высказаться о беспределе, который, по их мнению, царит в местной районной больнице. Не хватает врачей, закрываются ФАПы. Всё это общественность хотела высказать в лицо главе районной администрации, и руководству облздрава. Но Александр Разов покинул заседание в самом начале, сославшись на то, что у него неотложные дела. А представители облздрава, видимо, хотели говорить только о положительной динамике в медицине. Люди в зале стали громко возмущаться. И услышали в свой адрес, по сути, оскорбление. Как можно понять из любительского видео, оскорбление прозвучало из уст заместителя Кирюхина — Елены Овчинниковой.

Елена Овчинникова, зам. директора департамента здравоохранения: “Я не буду вас перекрикивать. IQ у меня немножечко повыше чем у вас. Если вам что-то не нравится, пожалуйста, уходите. Поэтому спокойно сидите и слушайте меня. Рабочее совещание. Обсуждаем вопросы здравоохранения Собинского района. Если у вас эмоциональное возбуждение, то это ваши проблемы”.

После слов о своём IQ, который повыше чем у остальных в зале, зам. директора департамента здравоохранения, как ни в чём не бывало, перешла к докладу. А потом покинула заседание, так и не ответив на вопросы врачей и депутатов. Диалога с общественностью, к которому всегда призывает губернатор Светлана Орлова, в данном случае не получилось. И попытку его наладить провалило само руководство департамента здравоохранения, показав своё превосходство над сидящими в зале, считает свидетель инцидента – депутат одного из поселений Собинского района Андрей Бойков.

Андрей Бойков, депутат Толпуховского сельского поселения: “Даже она если так думает. Она не могла себе это как чиновник позволить. Она начала кричать в ответку: «Всем замолчать». Ну это по видео видно. «Пока я говорю, всем молчать. Я работала в горсовете, я могу любого перекричать, но я этого делать не буду». Хотя она по сути это и сделала”.

И буквально перед эфиром стало известно, что глава департамента здравоохранения Александр Кирюхин распорядился провести служебную проверку по факту скандального высказывания своего заместителя Елены Овчинниковой.

Как сообщалось ранее, власти Астраханской области проводят проверку после скандального комментария в соцсетях от имени одной из сотрудниц регионального министерства здравоохранения. Подробнее читайте: Сотрудницу Минздрава уволили за комментарий в Facebook.

Поделиться