• Medrussia:
В Уфе на фельдшера “скорой” набросились с ножом, требуя “вернуть деньги”

Фельдшера скорой помощи спасли от преследования разъяренного нетрезвого уфимца с ножом сотрудники Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства, передаёт 4 июля Горобзор.

Накануне вечером сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии патрулировали улицы города, когда услышали крики: от припаркованного у края дороги автомобиля скорой помощи бежал человек в медицинском халате, за которым с ножом гнался мужчина.

Преследователя задержали и обезоружили. Выяснилось, что случайные прохожие, увидев лежащего без движения на улице гражданина, вызвали бригаду скорой помощи.

Приехавшие медработники привели мужчину в чувство. Однако вместо благодарности тот стал обвинять спасителей, что те, якобы, украли из его карманов деньги. Требуя вернуть наличность, гражданин в приступе алкогольной агрессии погнался за фельдшером с ножом.

Задержанным оказался неоднократно судимый 38-летний уфимец. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как сообщалось ранее, великолукские полицейские у дома №5 на улице Комсомольской в Великих Луках спокойно наблюдали, как 27-летний пациент избивает 60-летнего врача скорой помощи. Подробнее читайте: СМИ: пациент на глазах у полицейских избил врача “скорой”.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры