• Medrussia:
В Тюмени ВИЧ-диссидентка пошла под суд за смерть ребенка

Жительница Тюмени предстанет перед судом за отказ лечить свою новорожденную дочь от ВИЧ-инфекции. “34-летняя женщина обвиняется по статье о причинении смерти по неосторожности”, – сообщила пресс-секретарь Следственного комитета области Анастасия Лепехина, передаёт 5 июля rg.ru.

По информации правоохранительных органов, с ноября 2013 года тюменка знала, что больна ВИЧ. В июне 2014-го она родила дочь, но проигнорировала наставления врачей – кормила младенца грудью и отказывалась обследовать его на ВИЧ.

“Она отказывалась также от приема лекарств и наблюдения, о чем неоднократно писала заявления. Тем самым мать лишила своего ребенка медицинской помощи, не давала врачам возможности вовремя выявить заболевание и назначить лечение, которое могло бы продлить ребенку жизнь. В результате, малышка погибла от ВИЧ-инфекции”, – рассказала Анастасия Лепехина.

Уголовное дело в отношении матери передано в суд.

Как сообщалось ранее, Социолог Петр Мейлахс – о том, какую угрозу для России представляет СПИД-диссидентство. Подробнее читайте: «Они говорят, что СПИД — это заговор международного правительства, фармкомпаний и темных сил».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры