• Medrussia:
СМИ: В копейском поселке жители перекрыли скорой помощи дорогу шлагбаумами

Жители Старокамышинска, желая закрыть заасфальтированную за свой счет улицу от лихачей-автомобилистов, невольно воспрепятствовали работе медиков: как утверждают участники сообщества «Подслушано Копейск» в соцсети «ВКонтакте», из-за установленных посельчанами шлагбаумов к маленькому пациенту не смогла проехать машина скорой помощи, передаёт znak.com.

 «Машине скорой помощи пришлось ехать к заболевшему ребёнку в объезд, а врачу, чтобы не терять драгоценные минуты, обходить забор по кустам и добираться до малыша бегом», — утверждают в сообществе. Заметим, большинство пользователей, несмотря на описанную ситуацию, сочувствуют, скорее, установщикам шлагбаума, заявляя, что тоже с удовольствием перекрыли бы проезд по своим улицам.

В пресс-службе администрации Копейска не смогли подтвердить эпизод с застрявшей перед шлагбаумом скорой помощью, но о ситуации с самой перекрытой улицей здесь знают. По словам начальника управления городского хозяйства Копейска Андрея Родионова, жители старокамышинской улицы Лазурной установили даже два шлагбаума — от легковых и грузовых автомобилей. На соседней улице Бондаренко проблему нежеланных автомобилей решили еще оригинальнее — здесь жители поставили 12 «лежачих полицейских».

«И шлагбаумы, и „лежачие полицейские“ установлены незаконно, — сообщили корреспонденту Znak.com в пресс-службе копейской мэрии. — Жителям уже выдано предписание городского отдела ГИБДД о необходимости ликвидировать эти объекты. На место выезжал Андрей Родионов, во время встречи с ним жители объяснили свои мотивы и попросили дать им время на попытку узаконить все объекты. Сейчас горожане собирают необходимые документы, если у них не получится официально зарегистрировать шлагбаумы, то мы будем выполнять предписание Госавтоинспекции — сносить эти препятствия».

Добавим, на сегодня шлагбаумы на улице Лазурной открыты, автомобили могут двигаться тут беспрепятственно, уточнили в управлении городского хозяйства Копейска.

Фото: “Подслушано Копейск”

Как сообщалось ранее, в Симферополе «скорая помощь» не может добраться до пациентов из-за установленных во дворах многоквартирных домов шлагбаумов. Подробнее читайте: «Скорые» не доезжают до пациентов из-за шлагбаумов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры