• Medrussia:
Ростовскую больницу оштрафовали за отказ пациенту в МРТ на оборудовании, которого не существовало

В городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) суд оштрафовал местную больницу за отказ пациенту в МРТ. Но больница и не смогла бы его выполнить, потому что аппарата магнитно-резонансной томографии в больнице просто нет, передаёт 11 июля donnews. 

 

Как стало известно, в больницу скорой помощи имени Ленина поступил пациент с тяжелыми травмами. Но, так как в больнице нет и никогда не было аппарата МРТ, пациенту порекомендовали отправиться в частный центр, где это оборудование есть в наличии. Там ему уже за деньги сделали МРТ головного мозга, органов брюшной полости и грудного отдела позвоночника.

Родственники пациента в свою очередь пожаловались в Росздравнадзор по Ростовской области с жалобой, что для установления диагноза врачи направили мужчину в частный центр.

В больнице провели внеплановую проверку, которая показала, что в отделении травматологии и ортопедии действительно нет аппарата МРТ.

Тем не менее, Шахтинский суд привлёк к административной ответственности больницу, приговорив к штрафу в 100 тысяч рублей за отказ выполнить процедуру, которую больница выполнить не может технически.

Заместитель главного врача больницы по лечебной части Валентина Меньшикова сообщила, что аппарата МРТ у них вообще никогда не было.

— На территории москвичи арендовали здание, у них спиральный компьютерный томограф — они оказывают эту услугу всему населению города.

Она также отметила, что проведение МРТ — это медицинская помощь 3 и 4-го уровня, а их больница относится ко второму уровню.

А тем временем по СМИ разлетается информация о том, что врачи отказали тяжелобольному пациенту в обследовании, заставив его платить за процедуры в частной клинике.

Как сообщалось ранее, это становится похоже на сериал. Сериал про врачей-преступников. В каждой серии добавляется что-то новое. Врачи – главные коррупционеры, торговцы органами… Подробнее читайте: Кто ответит за клевету в адрес медиков?

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры