• Medrussia:
Скандал в омской больнице: «Посетители ходили с пивом и жаловались на форму медперсонала»

В сообществе Omsk Live 14 июля аноним пожаловалась на плохое поведение персонала больницы скорой медицинской помощи на улице Перелёта (Омск). Издание “Новый Омск” обнародовало подробности происшествия. 

По словам Ирины К., девушки включили телефон и стали все снимать, когда услышали от врача посыл на три веселых буквы.

«Наша подруга упала, рассекла себе голову. Приехали в БСМП. Пока ей перевязку делали, мы ждали в коридоре. Вышел этот то ли врач, то ли медбрат. Спросили у него, все ли в порядке с нашей девочкой, на что он нас послал на три буквы. После этого мы уже и включили телефон и засняли весь дальнейший скандал», — говорит Ирина К.

По словам девушки, возможно, они будут жаловаться и даже напишут заявление по поводу оскорблений.

Ситуацию прокомментировала заведующая приемным отделением БСМП № 1 Ирина Соловьева.

«Непонятно, что люди хотели, зачем он провоцировали медперсонал. Помощь человеку уже была оказана. Пациентка сидела с повязкой на голове, зашитая. Зачем они оскорбляли медбрата, чтобы он научился говорить по-русски? У нас область многонациональная, все люди работают. Медбрат очень приличный парень, серьезный. Считаю, что с его стороны было приложено максимум усилий, чтобы не сорваться на все эти провокации девушек, которые ходили по приемному отделению с открытыми бутылками пива», — отмечает завотделением.

Медбрат работает в больнице достаточно долго.

«Медбрат раньше работал в другом отделении, потом отслужил в армии и вернулся на работу. В приемном отделении работает больше года. Никаких нареканий. Не выпивает, не курит, не матерится даже. Очень корректно себя ведет, очень спокойный», — подчеркнула Ирина Соловьева.

Завотделением напомнила, с чего начался конфликт.

«Девушки предъявили врачу претензии, почему поверх спецодежды надета кофта. Это была ночь. 3 часа. Температура в приемном отделении была, как на улице — 11-15 градусов. Почему человек не может надеть кофту? С этого все началось. Потом он попросил их закрыть дверь, выйти. Тут и началось «научись говорить по-русски», «кто ты такой» и так далее. Может, что-то горячее он им и сказал. Но ничего матерного. Вполне культурное слово, вполне применимое, особенно поляками (предположительно, речь шла о слове «курва». — Новый Омск)», — говорит Соловьева.

Как сообщалось ранее, в сообществе Omsk Live 14 июля аноним пожаловалась на плохое поведение персонала больницы скорой медицинской помощи на улице Перелёта (Омск). Подробнее читайте: Научись по-русски разговаривать!: в омской больнице две посетительницы устроили скандал со съемками на камеру

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры