• Medrussia:
Владимирская прокуратура оштрафовала старшую медсестру за использование чёрных пакетов вместо жёлтых

Главврач Судогодской ЦРБ Анатолий Уколов (Владимирской области) рассказал на конференции о том, как больницу постоянно “прессуют” проверками. Об этом сообщает 14 июля портал “ПроВладимир”

По словам Уколова, прокуратура проверяет учреждения здравоохранения по стандартам, которые созданы для некоторых идеальных условий. Груз ответственности за нарушения ложится на тех работников, которые все еще продолжают оказывать медицинскую помощь.

«Чего мы добиваемся? Чтобы соблюдалась законность. Это как если медсестра ползет оказывать раненому помощь и говорит, подожди, дорогой, я повязочку надену, руки обработаю, халатик застегну по нормам, потом перевязку сделаю. Мне прокуратура в вину поставила, что я утилизирую отходы вместо желтых пакетов в черные. Это как, простите, влияет на качество оказания услуг здравоохранения? А это нарушение, 20 тысяч штрафа за это получила старшая медсестра при ее зарплате в 15 тысяч», – возмущается главврач.

Как сообщалось ранее, главный врач Судогодской районной больницы Анатолий Уколов рассказал о положении дел в медицине. Руководитель озвучил то, о чем молчат региональные власти. Подробнее читайте: Главврач из Владимирской области рассказал о чудовищно унизительном положении медиков в регионе

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры