• Medrussia:
Реаниматолог: “Пациент вряд ли бы умер от того, что его фельдшер тащила по земле”

Инцидент с оренбуржской скорой прокомментировал врач-реаниматолог скорой помощи Феодорит Сеньчуков.

“Человек умер в больнице – значит, у него было какое-то заболевание. Но форма транспортировки, которая была применена к нему, вряд ли могла ухудшить его состояние. В любом учебнике по перемещению раненых на поле боя указана транспортировка, когда нуждающегося в помощи берут под плечи и тащат. Фактически тут было сделано то же самое.

Основной вопрос в том, почему бригада работает в составе одного медика – это нарушение всех приказов. Но претензии нужно предъявлять не к конкретному сотруднику скорой, а к тем, кто выпускает бригаду неукомплектованной, и к тем, кто платит до того низкую зарплату врачам и фельдшерам, что они на скорой не хотят работать.

В Москве почти все бригады укомплектованы полностью, но иногда встречаются и такие, как в Оренбурге. Работа на скорой тяжелая, выматывающая, от нее зависит жизнь другого человека. Кто согласится работать на скорой за ту же зарплату, что и у продавца мобильных телефонов?”, – заявил Сеньчуков.

Источник: miloserdie.ru

Как сообщалось ранее, скандал вокруг работников скорой помощи разгорелся в Оренбурге. Подробнее читайте: В Оренбурге фельдшеру влепили выговор за то, что в одиночку погрузила пациента

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры