• Medrussia:
Детский нейрохирург покончил с собой из-за обвинения в вымогательстве взятки

В Москве детский нейрохирург Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Арсис Комфорт покончил с собой, после того, как его обвинили в вымогательстве взятки. Об этом medrussia.org сообщили в окружении погибшего врача. 

Как стало известно, 45-летний врач работал в клинике Рошаля (Москва) больше шести лет. Хирург имел непререкаемый авторитет среди пациентов и их родственников, так как ему часто удавалось спасти безнадёжно больных детей.

Как сообщили источники, в июне 2017 года Арсиса обвинили в получении взятки от одного бизнесмена, который заявил, что врач якобы требовал у него деньги за лечение его детей.

На следующий день после обвинения Арсис Комфорт не явился на работе и не ответил ни на один звонок.

Как сообщили источники, нейрохирург выпил смертельную дозу некоторых препаратов, после чего у него остановилось сердце. У Комфорта не было семьи, – только сестра и родители.

Другие источники утверждают, что он повесился.

“Он повесился в ее [сестры] день рождения и она же вынимала его из петли. Люди, доведшие его до самоубийства, даже не попрощались с ним по-человечески. Нигде ни строчки про этого гениальнейшего доктора”, – сообщил источник.

Арсис Комфорт оставил прощальное письмо на 4-х листах где объяснил причины самоубийства. “Простите, что не оправдал ваших надежд”, – писал врач.

Близкие считают, что его подставили, чтобы избавиться от конкуренции. Этой же версии придерживаются и некоторые коллеги нейрохирурга, которые, не раскрывая своих данных, заявили, что побоялись вступаться за коллегу из-за угрозы репрессий со стороны руководства.

Также стоит отметить, что своё расследование провели и журналисты проекта Mash, которые сообщили medrussia.org, что в руководство клиники отказалось комментировать ситуацию.

Как сообщалось ранее, лица, осуществляющие медицинскую деятельность в России, зачастую становятся жертвами клеветничества, оскорблений и иных действий, направленных на ущемление их чести, достоинства и деловой репутации. Подробнее читайте: Ответственность пациента за клевету в адрес медиков

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры