• Medrussia:
В Хабаровске у врача скорой помощи отобрали морфин, угрожая ножом

Вечером 21 июля в Центральный район Хабаровска на вызов прибыла бригада скорой помощи. Неизвестный хабаровчанин набросился на врача в подъезде и потребовал выдать ему наркотики. Об этом сообщили в хабаровском Следственном Комитете.

“Врач вышел из машины и отправился к пациенту. Он зашел в подъезд, а затем в лифт. Вместе с ним в кабину зашел неизвестный ему мужчина. Незнакомец сообщил, что у него нож, и, угрожая расправой, потребовал отдать ему наркотические средства. Врач отдал ему ампулу с морфином. После этого злоумышленник скрылся. А потерпевший обратился в правоохранительные органы”, – сообщили силовики

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “в” ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств).

Личность злоумышленника оперативно установлена, 26-летний мужчина задержан, водворен в изолятор временного содержания и с ним работают следователи.

Как сообщалось ранее, Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Александра Крылова. Подробнее читайте: Пациент Валдайской ЦРБ «оборонялся» от медсестры стулом

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры