• Medrussia:
Чиновники сочинского здравоохранения назвали провокаторами медиков “скорой”, пожаловавшихся на условия труда

20 июля было опубликовано открытое письмо сотрудников Станции скорой медицинской помощи Сочи в адрес главы города Анатолия Пахомова.

Авторы жаловались на низкую заработную плату, невыносимые условия труда и унизительное положение.

21 июля на официальной странице «Здравоохранение Сочи» в социальной сети Вконтакте появилось опровержение этой информации.

«Сообщаем, что публикация, размещенная под видом коллективного письмо от сотрудников скорой помощи на одном из сочинских интернет-ресурсов, является исключительной провокацией. Такого письма в адрес Главы г. Сочи не поступало.

Состав жалобы не имеет за собой аргументированного подтверждения. Более того, немаловажен и факт того, что сама фактура и текст составлены журналистом, но никак не медиком или сотрудником станции скорой помощи. При этом абсолютно анонимно, что еще раз подтверждает слабую попытку информационного вброса. Никаких нарушений условий труда не было зафиксировано. Налицо попытка очернить репутацию не только Скорой помощи и управления здравоохранения, но и медицинских работников города Сочи в целом.

Кроме того, следует заметить, что оперативное оказание скорой медицинской помощи контролируется не только центральной станцией скорой помощи г.Сочи и Управлением здравоохранения, но центральной диспетчерской Краснодарского края в режиме онлайн и посредством записей в архив», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, работники скорой помощи в Сочи обратились к главе города Анатолию Пахомову и рассказали о своём унизительном положении. Подробнее читайте: Коллектив сочинской скорой помощи заявил главе города о своём унизительном положении.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры