• Medrussia:
Глава оренбуржской “скорой” уволился после скандала

Главврач станции скорой помощи Оренбурга Сергей Бедных рассказал, что не имеет морального права занимать свою должность:

“Во всём виноват руководитель. Значит я не справился со своими обязанностями. Прозвучали мы на всю Россию, поэтому я принял решение — написал заявление по собственному желанию, «прошу освободить меня от занимаемой должности», потому что я считаю, что я не имею морального права занимать эту должность”, передаёт «Эхо».

В Минздраве сообщили, что министр подписал заявление Бедных об увольнении. Напомним, несколько дней назад станцию скорой помощи с проверкой посетил губернатор области Юрий Берг. Он потребовал от минздрава кадровых решений за нарушения в работе службы.

Кроме того, на прошлой неделе в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как женщина – фельдшер не может положить человека на носилки и тащит его по земле. Рядом стоял водитель скорой помощи, который не пытался помочь коллеге.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Оренбуржской области Галина Зольникова высказалась о фельдшере, волочившем пациента по земле. Подробнее читайте: Глава оренбуржского минздрава об инциденте со «скорой»: «Водитель, хоть и прооперирован, всё равно виноват».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры