• Medrussia:
В Белгороде бригаду скорой помощи наказали за несуществующее опоздание на вызов

В Белгороде бригаде скорой помощи сделали выговор из-за жалобы пациентки на “медленный доезд” из-за неверной работы с навигатором. Несмотря на то, что экстренной ситуации у пациента не было, а медики, доехав за 29 минут, оказали всю необходимую помощь, СМИ распространяют новость о якобы опоздании медиков на вызов. 

В «Чёрный список» информагентства «Бел.Ру» пришло сообщение такого содержания: «17.07.17 года в 2.50 моему сыну стало плохо, была сильная боль в области сердца.

Проживаем по адресу: Белгород улица 50-летия Белгородской области, 14 (напротив центрального рынка). Позвонили в скорую помощь, которая находится в шаговой доступности по адресу: Белгородский проспект, 55. Ждали 30 минут. Позвонили ещё раз, сказали, что парню 34 года, становится хуже. Диспетчер дал номер телефона бригады скорой помощи, чтобы мы связались с ними. Я позвонила, и бригада ответила, что наш двор закрыт на шлагбаум. Оказалось, что скорая находится по другому адресу, в нашем дворе нет шлагбаума. После звонка они приехали через 10 минут. В общем они ехали 40 минут. Я спросила у водителя, почему так долго, он ответил, что перепутал адреса. Как такое может быть? Почему в скорой нет навигатора? Врачи скорой помощи сделали сыну кардиограмму и укол, ему стало легче. Как говорится, обошлось. Но могло случиться непоправимое, и кто бы потом за это отвечал?».

По словам первого заместителя главы департамента здравоохранения Людмилы Крыловой, вызов, о котором идёт речь в письме, диспетчер скорой помощи отнесла ко второй категории срочности. Бригада специалистов получила сведения о вызове своевременно.

«Проведённой по данному случаю служебной проверкой установлено, что бригада выехала на вызов несвоевременно и выбрала неправильный маршрут движения с использованием навигатора, что привело к обслуживанию вызова с опозданием, в связи с чем время прибытия на вызов составило 29 минут», – сказано в ответе чиновницы городского здравоохранения.

Также в документе уточняется, что ответственность за опоздания бригады скорой помощи на вызов в экстренной форме несёт главный врач медицинской организации.

Тем не менее, как сообщается в ответе, и. о. главного врача станции скорой медицинской помощи Белгорода свалил всю вину на бригаду “скорой”. За нарушение должностных инструкций выговор был объявлен фельдшеру, медсестре и водителю.

К тому же сделали выговор ещё и старшему врачу станции скорой помощи.

Как сообщалось ранее, за опоздание к пациенту на 6 минут медиков лишили стимулирующих выплат за ноябрь прошлого года. Не согласившись с решением начальства. Подробнее читайте: Медики защитили честь в суде после обвинений в опоздании на вызов

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры