• Medrussia:
В Каменске-Уральском напавшего на медработников неадеквата связали бинтами

25 июля в 23.00 на пульт «скорой» поступил вызов. Оказалось, что на улице Каменской, 31 произошел инцидент, в ходе которого во дворе дома кого-то избили. Оказалось, мимо избитого проходила молодая пара и решили вызвать ему «скорую», передаёт 27 июля KU66.RU

– Когда медики приехали – он сидел на газоне пьяный и воды попросил, – рассказывает очевидец. – Его врачи позвали пройти в салон машины, осмотреть. Он не встает. Они помогли ему подняться, а он вцепился в рукава медику, крепко так, и не отпускает. Они так до машины и дошли. 

По словам свидетеля, пострадавший схватил сумку с лекарствами, при этом стал отбирать ее, а в это время второй фельдшер схватил нападавшего сзади за плечи и оттолкнул от машины.

– По инструкции, если у врачей ситуация конфликтная, им надо закрываться в машине и вызывать полицию, – продолжает наш источник свой рассказ. – Они так и сделали. Тогда он начал пинать машину, разбил зеркало боковое. Оплевал машину, при этом матерясь на весь двор. Окружающих человек семь собралось на это смотреть. И он переместил свой гнев на парня, который ему и вызвал «скорую». Начал за ним гоняться по двору, угрожая.

Говорят, буйный мужчина долго бегал. Потом парень, вызвавший ему скорую, решил повалить того на землю и держать до приезда полиции. Врачи при этом вышли и помогли зафиксировать буйного – связали ему руки и ноги бинтами.

– Полиция подошла минут через 25-30, – рассказывает очевидец. – Это были пешие сотрудники ППС. За ними «дежурка» почти сразу и потом ГНР. Негодяя увезли, а с нас взяли объяснительные.

Невольные участники конфликта удивляются: почему полиция так долго ехала? «А если бы он там не один был, а пятеро, допустим, а если бы у пары отморозков ножи были?»

Практика показывает, что «скорая» на криминальные травмы приезжает куда быстрее, чем полиция. Медики – в профессиональной форме, а полицейские – позже, с автоматами и в бронежилетах.

В пресс-службе полиции города пока прокомментировать инцидент не смогли.

Как сообщалось ранее, служба скорой медицинской помощи не менее опасна и не менее трудна, чем служба в полиции. Подробнее читайте: В Уфе на бригаду скорой помощи напал неадекватный пациент.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры