• Medrussia:
БЦ «Сенатор» в Петербурге эвакуировали из-за угроз обиженного врача

Сегодня, 28 июля, в 13.30 началась срочная эвакуация бизнес-центра «Сенатор» на 17 линии В.О., передаёт Доктор Питер.

Из бизнес-центра эвакуировали более 500 человек, здание прочесали кинологи, сейчас оно по-прежнему оцеплено. Сообщалось, что причиной эвакуации сотрудников офисов стало электронное письмо, которое пришло арендодателям.

Однако изначально письмо, содержавшее сообщение о вероятном взрыве, пришло сотрудникам сервиса для выбора врачей и клиник онлайн «НаПоправку», офис которых располагается в бизнес-центре на Васильевском острове. «Почему отзывы заблокированы ****? В вашем здании бомба. Это я туда ее положил. Завтра в 3 часа она взорвется», – сообщалось в письме.

Администрация сайта уверена, что угроза поступила от зарегистрированного на сайте врача и связана с тем, что модераторы на протяжении долгого времени блокировали недостоверные положительные отзывы о его работе. Об этом сообщил генеральный директор проекта Александр Печерский.

— Врач зарегистрирован на сайте с 2015 года, также его страница есть на других аналогичных ресурсах. Сразу после регистрации он стал писать отзывы про себя, модерация их блокировала. Медик периодически присылал письма с оскорблениями, которые по стилю письма и оскорблениям практически идентичны с письмом про бомбу. Правда, это письмо отправлено не с зарегистрированного, а с подставного аккаунта, – рассказал Александр Печерский, который сегодня давал показания полиции.

Как сообщалось ранее, заместитель прокурора Железнодорожного района г. Читы направил в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жителя краевого центра. Подробнее читайте: В Забайкалье психбольной «заминировал» больницу ради мести врачу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры