• Medrussia:
Хроника нападения на медиков на Кузбассе

29 июля 2017 года на Кузбассе в городе Ленинск-Кузнецкий произошло нападение на врача, фельдшера и охранника на станции скорой медицинской помощи.

Об этом medrussia.org сообщил источник в экстренных службах.

В 00.30 часов ночи три бригады скорой заехали на станцию СМП для пополнения сумок препаратами.

В 00.50 часов ночи на станцию явились четверо мужчин. Они утверждали, что им нужна медицинская помощь. Пока двое отвлекали разговорами охранника, ещё двое проникли в здание и начали избивать врача.

Диспетчер через тревожную кнопку вызвал бригаду Росгвардии для помощи медработнику.

В 01.20 часов ночи сотрудники скорой изъяли у нападавшего нож и собственными силами задержали их, так как Росгвардии всё ещё не было. Через 10 минут была повторна нажата тревожная кнопка, вызван отряд МВД и ситуация была доложена главврачу.

У преступников было выявлено наркотическое опьянение.

В 01.40 часов ночи один из нападавших вырвался и напал на фельдшера. Но преступник был быстро нейтрализован, поэтому фельдшер не пострадал.

Тем временем состояние врача резко ухудшилось, его с черепно-мозговой травмой, закрытой травмой живота и колото-резаной травмой головы госпитализировали в областной научно-клинический центр.

В 02.00 часов ночи на место прибыли правоохранители и задержали всех преступников, составив протокол.

В 02.40 часов ночи те же нападавшие вновь ворвались на станцию СМП и попытались разгромить автомобиль скорой, а также набросились на охранника.

Медикам вновь пришлось самостоятельно задержать преступников и повторно вызвать полицию. По какой причине нападавших отпустили первый раз – неизвестно.

Также остаётся загадкой, почему сотрудники Росгвардии дважды проигнорировали сигнал со станции скорой помощи. Позже выяснилось, что кнопка была исправна и сигнал о помощи правоохранителям поступал. Это вопрос разъясняется.

На данный момент главврач решает вопрос об увольнении охранников из-за их некомпетентности.

Как сообщалось ранее, на станции СМП в Кемеровской области наркоман набросился на фельдшера. Подробнее читайте: Наркоман избил фельдшера на станции СМП.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры