• Medrussia:
Коллектор отделался штрафом за то, что на двое суток заблокировал связь в больнице

Ленинский райсуд 18 мая вынес приговор начальнику отдела коллекторского агентства за самоуправство.

«Выбивавший» деньги с других незаконным путём теперь сам заплатит государству. Напомним, в правоохранительные органы в первых числах марта 2016 года поступило заявление о том, что детская горбольница имени Г.К. Филиппского краевой столицы лишилась телефонной связи после угроз коллекторов, передаёт Портал Северного Кавказа.

Они позвонили в медучреждение с требованием вернуть выкупленный ими у банка долг медсестры в 50 тысяч рублей. Руководство больницы попросило коллекторов обращаться лично к должнице, но те заблокировали четыре важных телефонных линии медучреждения, в том числе приёмного отделения, на двое суток.

Общественную опасность усмотрели в деяниях коллекторов следователи СКР по Ставропольскому краю и возбудили уголовное дело. Решением суда Станиславу Котельникову, бывшему начальнику регионального отдела по взысканию долгов по Ставропольскому краю Центральной дирекции по взысканию просроченной задолженности общества с ограниченной ответственностью «Сентинел Кредит Менеджмент», организации, специально созданной для взыскания долгов «Альфа-Банком», предстоит выплатить 40 тысяч рублей штрафа.

Как сообщалось ранее, в Ростове хулиган более 10 раз вызывал бригаду медиков вымышленному избитому мужчине. Подробнее читайте: Пьяный житель Ростова гонял 5 часов «скорую» по ложным вызовам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры