• Medrussia:
Врачей реорганизованной неотложки из Петербурга не устраивают новые условия работы

Врачи реорганизованного отделения детской скорой помощи на Новолитовской улице не довольны новыми условиями труда, передаёт 1 августа НТВ.

По словам медиков, теперь им приходится работать еще и вместо педиатров из поликлиник. Якобы в день они должны осуществлять дополнительно по 15 выездов. Однако по закону делать этого не могут, так как не имеют педиатрических сертификатов.

В отделе здравоохранения администрации Выборгского района Петербурга эту информацию опровергают, настаивая, что неотложка отправляется на вызов только в том случае, когда диспетчер посчитал, что есть угроза жизни маленького пациента.

Напомним: этим летом было принято решение о реорганизации службы детской скорой помощи. С сентября у двух отделений появится единая диспетчерская на проспекте Энгельса. По словам медиков с Новолитовской, таким образом в райздраве хотят закрыть их бригадами потребности новых густонаселенных микрорайонов на севере.

Как сообщалось ранее, сотрудники отделения детской скорой помощи на Новолитовской улице, 5 просят вмешаться в ситуацию с реорганизацией службы главу комитета по здравоохранению Петербурга. Подробнее читайте: Врачи раскритиковали оптимизацию детской скорой помощи в Петербурге.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры