• Medrussia:
Пациенты: из-за бюрократии врачи уделяют мало времени больным

Активисты крымского отделения Общероссийского народного фронта исследовали доступность медицинской помощи в поликлиниках республики.

Выяснилось, что большинство пациентов жалуются на то, что из-за навалившейся на врача бюрократической работы, он мало времени уделяет на сам осмотр больного.

«Люди против того, что сегодня очень мало времени уделяется врачом пациенту. Созданная бюрократия совершенно не оставляет врачу времени на работу с пациентом и неодушевленному предмету – бумаге – уделяется внимания гораздо больше, чем конкретно человеку», – отметил член регионального штаба ОНФ Станислав Забаштанов.

В пресс0службе ОНФ рассказали, что крымчане пожаловались, что часами вынуждены выстаивать в очередях в регистратуру, затем пытаться попасть к врачу и в итоге столкнуться с тем, что сам осмотр занимает несколько минут, а остальное время отводится на заполнение сопровождающей документации.

Второй важной проблемой активисты выделили внутреннее состояние поликлиник и оценили его как неудовлетворительное. Повсюду стоит старая мебель, многие помещения требуют ремонта.

Общественники взяли на контроль решение выявленных во время исследования проблем крымского здравоохранения.

Как сообщалось ранее, Кабмин России утвердил паспорт приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Подробнее читайте: В России создадут новую модель поликлиник.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры