• Medrussia:
На Урале семья вегетарианцев заморила голодом свою годовалую дочь

Врачи Екатеринбурга вторую неделю борются за жизнь годовалой девочки, которая неделю назад поступила в одну из городских больниц с отёками и выраженной слабостью. Как стало известно E1.RU, по предварительной версии, причиной плохого самочувствия ребёнка стало белковое голодание. 

Предположительно, родители ребёнка строгие вегетарианцы, и это могло сказаться на питании и здоровье их дочери. Гемоглобин у неё едва превышал показатель 40, и девочке даже потребовалось переливание крови. Сейчас малышка по-прежнему в больнице, ей уже немного лучше.

В больнице с дочкой находится папа (её мама, по нашей информации, как раз строгая вегетарианка, и изначально с дочерью была она). По информации органов опеки, семья живёт на территории коллективных садов в Чкаловском районе.

В свою очередь проверку начали в местном Следственном Комитете.

“В ходе доследственной проверки следователем СКР будут выясняться все обстоятельства, из-за которых могло ухудшиться состояние ребёнка. Также будут проверены условия жизни семьи, в которых воспитывается малолетняя девочка. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение”, – сообщили в пресс-службе СК.

Как сообщалось ранее, в Тюмени суд закончил слушания по делу ВИЧ-диссидентки, дочь которой скончалась в больнице из-за отсутствия своевременного лечения антиретровирусной терапией. Подробнее читайте: Муж ВИЧ-диссидентки отказался от претензий к жене, угробившей ребенка отказом от лечения

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры