• Medrussia:
Продавать лекарства онлайн предложили через ЕГАИС по аналогии с алкоголем

8 августа в Администрации Президента России состоялась расширенная встреча представителей Интернет-индустрии и фармацевтических компаний.

По данным пресс-службы Института развития Интернета, на неё обсуждали тему дистанционной торговли лекарственными препаратами.

Президент АКИТ (ассоциация компаний интернет торговли) Алексей Федоров отметил, что единственный вариант законодательного регулирования, который он видит на сегодняшний день – пойти тем же путем, которым пытается идти Минфин в вопросе регулирования онлайн-продажи алкоголя – разрешить продажу лекарств на сайте egais.ru.

 «В этом случае всем участникам процесса все будет предельно ясно: клиенту понятно, что компания добросовестная и «белая», а Роскомнадзору и всем провайдерам, осуществляющим доступ к интернету (МТС, Мегафон и т. д.) понятно, что зона не должна блокироваться, т.к. попасть туда можно только с разрешения контролирующего органа. Это очень логичное и простое, с нашей точки зрения, решение», – отметил Федоров.

Как сообщалось ранее, соответствующий законопроект может вступить в силу с 1 января 2019 года. Подробнее читайте: Врачи смогут выписывать электронные рецепты на препараты с наркотиками.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры