• Medrussia:
Пьяный житель Омской области напал на бригаду скорой помощи

Следственными органами по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, опубликованному в региональных средствах массовой информации, о нападении 42-летнего жителя районного поселка Кормиловка на санитара бригады скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 13 августа 2017 года около 15 часов 30 минут в поселке Кормиловка Омской области ранее судимый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар кулаком в лицо санитару скорой помощи, прибывшей по вызову для оказания медпомощи супруге мужчины, которая до этого вызвала полицейских из-за бытового конфликта со своим мужем.

Семейный дебошир также выбил из рук водителя скорой помощи мобильный телефон, повредив его, и нанес несколько ударов ногами по автомобилю. Кроме того, он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции и Росгвардии.

В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства случившегося, проведена судебно-медицинская экспертиза для установления вреда здоровью, причиненного медработнику, а также дана правовая оценка действиям мужчины, в т. ч. по оказанию неповиновения представителям власти. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Фото Алексея Гусева / АиФ

Как сообщалось ранее, в регионе выделят деньги на установку видеокамер и тревожных кнопок в больницах. Подробнее читайте: Курганские власти планируют выделить деньги на тревожные кнопки и камеры для медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры