• Medrussia:
Средняя продолжительность жизни в России в 2017 году выросла на полгода

Средняя продолжительность жизни в России по итогам первого полугодия этого года составила 72,4 года, заявила вице-премьер Ольга Голодец, передаёт 14 августа INTERFAX.RU.

“Средняя продолжительность жизни в России впервые превысила 72 года, составив по итогам первого полугодия 2017 года, согласно предварительной оценке Росстата, 72,4 года”, – сказала Голодец журналистам в понедельник.

По ее словам, таким образом, по сравнению с прошлым годом средняя продолжительность жизни в России увеличилась на полгода. Вице-премьер подчеркнула, что увеличение средней продолжительности жизни произошло благодаря снижению смертности.

“По итогам первого полугодия 2017 года смертность сократилась до 12,9 на 1000 человек”, – уточнила Голодец. “Вопросы здоровья и демографического развития – это абсолютный приоритет правительства. Эта проблематика будет оставаться в центре внимания и в дальнейшем”, – добавила заместитель председателя правительства.

В пресс-службе вице-премьера уточнили, что за первое полугодие 2016 года показатель смертности составлял 13,2 на 1000 человек.

Фото: Reuters

Как сообщалось ранее, в России зафиксирован резкий скачок смертности от гриппа и острых респираторных заболеваний. Подробнее читайте: Смертность от гриппа в 2016-м возросла в три раза.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры