• Medrussia:
Союз потребителей готовит акцию против клиник, где пациентов разводят на деньги

Союз потребителей России готовит акцию против недобросовестных частных клиник, которые выманивают деньги из пациентов путем назначения ненужных обследований. Об этом сказала сопредседатель союза Надежда Головкова на круглом столе «Будущее российских аптек», который прошел 16 августа.

«С подобными жалобами потребители приходят не только в московское отделение общества, но и в 101 наше региональное отделение, – рассказала Надежда Головкова порталу Medvestnik.ru. – Люди рассказывают, что им назначают огромное количество анализов и обследований, которые порой вообще никакого отношения к той проблеме, с которой человек пришел к врачу, не имеют. В основном этим грешат частные клиники. И цель только одна – выманить как можно больше денег, потому что с каждого такого назначения врач что-то имеет».

Надежда Головкова не пожелала раскрывать детали готовящейся акции, отметив только, что будет применен метод «тайный посетитель». «У нас будут волонтеры, которые изначально пройдут обследование, – сообщила она. – Потом они будут обращаться в частные клиники и передавать нам информацию о том, на какие обследования их посылали для постановки диагноза. Представить, чтобы за лишние назначения наказали ту или иную клинику, невозможно. Но составить публичный рейтинг таких клиник – это возможно и даже необходимо сделать. Человек, который обращается в клинику, имеет право знать, будут его лечить или разводить на деньги».

Источник: medvestnik.ru

На фото: Надежда Головкова | Фото: Олег Кирюшкин

Как сообщалось ранее, в Челябинске частные клиники разработали мошенническую схему, по которой обманом заставляли местных жителей подписывать договор на лечение в кредит под очень большую процентную ставку. Подробнее читайте: В Челябинске частные клиники наживаются на бесплатной диспансеризации.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры