• Medrussia:
Избитый детский хирург из Нижнего Тагила скоро вернётся к работе

Избитый во время приёма в детской поликлинике на ул. К. Маркса хирург в ближайшее время вернётся к работе в Нижнем Тагиле.

О скором возвращении к профессиональной деятельности хирурга, ставшего жертвой нападения агрессивного отца пациента во время приёма в детской поликлинике, журналистам TagilCity.ru рассказал руководитель Детской городской больницы Нижнего Тагила:

После выздоровления хирург находился в отпуске. В самом скором времени он выходит из него и возвращается к работе”, – заверил Дмитрий Клейменов. 

Напомним, хирург является представителем династии врачей. Его супруга работает в детской поликлинике на Вагонке. После инцидента руководство учреждения опасалось, что молодые и перспективные специалисты могут захотеть покинуть город.

Из отпуска специалист должен выйти вместе с супругой. Насколько мне известно, планов менять место работы они не имеют”, – рассказал главный врач Детской городской больницы Дмитрий Клейменов.

Проверок по поводу того, что причиной агрессивного поведения отца пациента стало неэтичное замечание врача о форме уха ребёнка, в учреждении не проводилось. По причине отсутствия оснований верить в истинность подобного заявления.

“О том, что причиной конфликта стало неэтичное поведение врача, говорит нападавшая сторона. Ни врач, ни присутствовавшая в этот момент в кабинете медсестра, в своих объяснениях инцидента ни о чём подобном не упоминали. Ранее жалоб о грубом поведении специалиста или нарушений им этики не поступало. Оснований для отельной проверки нет и сейчас. Полностью разобраться в обстоятельствах произошедшего предстоит суду”, – отметил Дмитрий Клейменов.

Опрошенные пациенты детской поликлиники также отзывались о специалисте в нейтрально-положительном ключе. Материалы по делу об избиении детского хирурга в июле были переданы в суд. Агрессивному отцу ребёнка грозит до 3 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, участники конфликта детской поликлиники Нижнего Тагила, где агрессивный отец сломал хирургу челюсть, объяснил, почему напал на врача. Подробнее читайте: «Ушко, как у Шрека»: версии избиения детского врача в Нижнем Тагиле.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры