• Medrussia:
В Омской области раскрыли кражу из машины скорой помощи

В ОМВД России по Большереченскому району Омской области обратился водитель скорой помощи, у которого украли личный планшет из спецавтомобиля.

По данным пресс-службы ведомства, 28 августа около 02.00 часов ночи в медучреждение привезли пациента, которого медик и водитель скорой транспортировали в приёмное отделение. В это время (в течение десяти минут) автомобиль скорой оставался открытым.

Мимо проходил пьяный мужчина, который пришёл навестить жену в родильном отделении, но не смог к ней попасть. Он увидел планшет в машине на переднем сидении и совершил кражу. 35-летний злоумышленник был выявлен благодаря камерам наружного видеонаблюдения. Ранее он судим не был.

Сотрудники полиции задержали его по месту жительства и там же обнаружили украденный гаджет.

Планшет вернули владельцу, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщалось ранее, полицейскими установлена причастность двадцатипятилетнего жителя Белгородской области к совершению кражи телефона. Подробнее читайте: В Курске пациент украл мобильный телефон из кабинета стоматолога.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры