• Medrussia:
Трех омских водителей оштрафовали за то, что они не пропустили скорую

Во время специального рейда было выявлено три факта, когда водители не пропустили скорую помощь. За нарушения положен штраф или лишение прав, передаёт Омск-Информ.

Вчера, 28 августа, в Омске сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством здравоохранения Омской области провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений водителями, не предоставляющими преимущество транспортным средствам экстренных служб с включенными спецсигналами. В ходе рейда сотрудники полиции осуществляли контроль во время движения бригады скорой помощи на вызов.

– В ходе мероприятия автоинспекторами выявлено 3 факта непредоставления преимущества в движении автомобилю скорой медицинской помощи. В отношении водителей-нарушителей возбуждены административные делопроизводства по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, – сообщили в ГИБДД.

Госавтоинспекция Омской области напоминает участникам дорожного движения, что за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев (ст.12.17 КоАП РФ).

Фото: Олег Самолин / ИА “News”

Как сообщалось ранее, во время 15 выездов были остановлены 5 водителей, которые не стали пропускать машину скорой помощи. Подробнее читайте: Водители не хотят уступать дорогу скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры