• Medrussia:
СК изучает видео с убийством врача онкодиспансера в Мурманске

По предварительным данным, мотивом убийства мог послужить несвоевременно установленный диагноз.

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела об убийстве врача онкодиспансера в Мурманске местным жителем. Одной из улик в деле является видеозапись нападения вооружённого ножом мужчины на медика. По предварительным данным, мужчина на протяжении двух лет добивался лечения онкологии, но врачи не могли обнаружить заболевания. Тогда мужчина сначала расправился с врачом, а затем покончил жизнь самоубийством. Однако позднее отсутствие заболевания у нападавшего подтвердило вскрытие.

— Факт отсутствия у мужчины злокачественных новообразований подтверждён результатами судебно-медицинского исследования тела. Тем не менее однозначно говорить о причинах трагедии можно будет лишь по результатам всестороннего, комплексного изучения всех обстоятельств случившегося. По уголовному делу запланировано назначение посмертной психолого-психиатрической судебной экспертизы для установления факта наличия либо отсутствия у нападавшего психического заболевания, расстройства, либо иного болезненного состояния психики, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Мурманской области.

Источник: L!FE

Как сообщалось ранее, в Мурманске 9 августа в Областном онкологическом диспансере произошло чрезвычайное происшествие — один из пациентов пронёс нож, которым в последствии убил врача и сам покончил с собой. Подробнее читайте: В мурманском онкодиспансере пациент зарезал врача и покончил с собой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры