• Medrussia:
В Минздраве предложили дополнительно премировать самих себя

Министерство здравоохранения РФ предлагает дополнительно премировать своих сотрудников за вклад в реализацию приоритетных проектов и ведомственных программ, передаёт 31 августа vademecum.

Соответствующий проект приказа Минздрава опубликован для общественного обсуждения, которое продлится до 13 сентября, на regulation.gov.ru. Поощрять работников министерства, согласно документу, предлагается теперь не только за отличие в работе и выполнение особо сложных заданий. Рассчитывать на надбавку смогут сотрудники, участвующие в реализации приоритетных проектов Минздрава, которые были одобрены президиумом совета при Президенте РФ в июле 2017 года и впоследствии утверждены правительством. В их числе – внедрение новой модели работы поликлиник, которая должна существенно повысить удовлетворенность населения от посещения первичного звена: в 2022 году 70% получивших помощь в поликлинике должны быть довольны, указано в паспорте к проекту.

Также ведомство планирует премировать сотрудников, которые принимают участие в пропаганде здорового образа жизни – еще одном приоритете Минздрава, который курирует лично заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников. Главная задача проекта – приобщить к здоровому образу жизни к концу 2019 года как минимум половину россиян, снизить уровень курения и потребления алкоголя. Министерство получит на эти средства 3,5 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, глава Минздрава РФ Вероника Скворцова 28 февраля утвердила порядок контроля за расходами федеральных госслужащих своего ведомства, а также за расходами их супругов и несовершеннолетних детей. Подробнее читайте: В Минздраве анонсировали слежку за расходами своих чиновников

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры