• Medrussia:
В смоленскую больницу поставили списанное из другого учреждения медоборудование

Росздравнадзор и следователи обнаружили, что поставленная в городскую больницу Смоленска дорогостоящая рентгеновская трубка для МРТ была до этого списана из медицинского учреждения во Владимире, передаёт 4 сентября Доктор Питер.

Мошенничество с бывшим в употреблении медицинским оборудованием обнаружилось в Смоленской области. Так, в Клиническую больницу скорой медицинской помощи поставили рентгеновскую трубку к МРТ, которая еще в 2012 году была списана еще в 2012 году в больнице № 4 города Владимир. Это обнаружили в ходе совместной проверки Территориальный орган Росздравнадзора по Смоленской области и СУ СК РФ по Смоленской области.

В итоге возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»).

Как сообщалось ранее, в городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) суд оштрафовал местную больницу за отказ пациенту в МРТ. Подробнее читайте: Ростовскую больницу оштрафовали за отказ пациенту в МРТ на оборудовании, которого не существовало.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры