• Medrussia:
В Воронеже избили медсестру: охрана не смогла задержать нападавшего

Воронежская полиция проводит проверку по случаю очередного нападения на медицинского работника.

Сотрясение мозга, многочисленные ушибы и кровоподтёки — такой диагноз поставили 43-летней медсестре поликлиники №4 Людмиле Колесниковой в больнице скорой медицинской помощи, куда её доставили прямо из рабочего кабинета. Все эти травмы женщина получила в результате избиения пациентом, который пришёл на приём к врачу-эндокринологу.

Инцидент произошёл 25 августа. Как рассказала пострадавшая женщина, за 25 лет её работы в медицине это первый подобный случай.

— Всё было как обычно: врач принимала пациента, я выписывала рецепты и талоны, — рассказывает Людмила. — Около 15.30 к нам в кабинет зашёл мужчина за рецептом. Я выписала ему лекарства, но тут он неожиданно потребовал: «Отдайте мне мою медкарту!» Я ему объяснила, что по правилам мы не можем отдавать медицинские карты на руки пациентам и что если она нужна ему для посещения другого врача, то её обязательно туда принесут.

На такой ответ медсестры пациент среагировал явно неадекватно. По словам пострадавшей, мужчина молча подошёл к столу, одной рукой взял карточку, а другой схватил женщину за горло. Потом с силой резко толкнул её так, что она затылком ударилась о стену. Нападавший сказал медсестре, что он с ней ещё разберётся, и спокойно вышел из кабинета. В помещении никто сразу не понял, что произошло. На выходе пациента попытались задержать охранники, но он вырвался и уехал на своём автомобиле.

Больше недели Людмиле пришлось провести на больничной койке в отделении нейрохирургии.

— Мне до сих пор страшно выходить на работу, — говорит Людмила. — Я хочу, чтобы мой случай не остался без внимания, и полиция приняла какие-то меры.

Источник: «МОЁ!»

Как сообщалось ранее, нападение на экипаж скорой помощи произошло у одного из домов по улице Курчатова в Братске. Подробнее читайте: В Братске неадекватный мужчина напал на санитара «скорой помощи».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры