• Medrussia:
Кемеровские медики готовят митинг из-за низких зарплат

Порядка 30 % трудового коллектива кемеровской станции скорой помощи могут принять участие в митинге, на котором врачи будут протестовать против изменения системы оплаты труда и низких, по их мнению, зарплат.

Об этом сообщил VSE42.Ru один из врачей кемеровской скорой.

По его словам, соответствующее уведомление в администрацию города Кемерово уже подано.

– С 1 октября у нас в медицине меняется система оплаты труда. Согласно ей значительно сокращается так называемая переменная составляющая зарплаты. Одними из наиболее пострадавших в этой ситуации могут оказаться именно врачи скорой помощи, поскольку в нашей зарплате достаточно много надбавок, в том числе за работу в ночное время и так далее. Именно поэтому порядка трети коллектива планирует выйти на заявленный на 3 октября митинг. По крайней мере, по моим данным, – сообщил собеседник сайта.

Он также уточнил, что после объявления об изменении системы оплаты труда проводились встречи с участием трудового коллектива станции скорой помощи, представителей облдепартамента охраны здоровья населения и отраслевого профсоюза.

По словам собеседника сайта, в результате переговоров удалось достичь определенного пересмотра условий оплаты труда, но часть коллектива скорой помощи они не устраивают.

В свою очередь, как прокомментировали в администрации города Кемерово, уведомление о проведении митинга действительно подано, однако официальный ответ мэрии еще не готов.

Фото: VSE42.Ru

Как сообщалось ранее, коллектив медсестер городской больницы №6 Симферополя призывает власти Крыма обратить внимание на проблемы в их медучреждении и сфере здравоохранения республики в целом. Подробнее читайте: «На грани нервного срыва»: медсестры симферопольской больницы рассказали об ужасах своей работы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры