• Medrussia:
Скворцова: в РФ всего в 12 субъектах нет нарушений по доступности медпомощи

В России существует только 12 регионов, где нет нарушений по доступности для населения медицинской помощи. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, передаёт 28 сентября ТАСС.

“У нас всего около 12 субъектов, где нет нарушений доступности, все сформировано правильно, а в большинстве так или иначе чего-то не хватает”, – сказала Скворцова, добавив, что “где-то не хватает ФАПов, где-то поликлиник, где-то нет межрайонных центров экстренной помощи”.

Министр также сообщила, что для каждого губернатора Минздрав написал “письмо со сводом” несовершенств. “Они [губернаторы] подписали дорожные карты по устранению несовершенств. Мы сейчас ввели жесткий регламент обновления этой системы”, – подчеркнула Скворцова.

Как сообщалось ранее, детская поликлиника № 5 в Перми, оказывающая помощь микрорайону Вторая Вышка, уже давно не справляется с потоком посетителей. Подробнее читайте: Кадровая катастрофа: врачи пермской поликлиники нагружены пациентами в семь раз выше нормы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры