• Medrussia:
Дзержинский врач взыскал с больницы 200 тысяч рублей за необоснованное увольнение

В Дзержинске суд восстановил на работе уволенного заведующего травматологическим отделением.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, ранее мужчина обратился с исковым заявлением к больнице, где он работал, оспаривая наложенные на него в 2017 году два дисциплинарных взыскания.

Выговоры истец, работавший в своей должности с 2009 года, получил в июле 2017 года, а в августе приказом работодателя был уволен по этой причине.

Дзержинец посчитал, что дисциплинарные взыскания вынесены в отношении него безосновательно, а приказы об их наложении и увольнении являются незаконными, так как по форме и содержанию не соответствуют требованиям законодательства.

Суд принял сторону мужчины. Он восстановлен в должности заведующего травматологическим отделением, а с больницы взыскана заработная плата за время вынужденного прогула в размере 192 218, 71 рублей и компенсация морального вреда в размере пяти тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Как сообщалось ранее, 18 апреля появилось коллективное письмо врачей екатеринбургской городской больницы №20. Подробнее читайте: Больница погибает и разоряется, а медикам грозят увольнением.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры