• Medrussia:
В Гукове избили водителя скорой помощи, приехавшего на вызов к пьяному мужчине

В городе Гуково серьёзно избили водителя скорой помощи. Бригада врачей экстренной медицинской помощи приехала на вызов к лежащему в алкогольном опьянении мужчине, рассказала журналистам «Ёрш. Красный Сулин» коллега пострадавших медиков, передаёт 5 октября ruffnews.ru.

Увидев пьяного «вусмерть» пациента, женщина-фельдшер сразу же начала оказывать ему медицинскую помощь, чтобы вывести того из алкогольного забытья. Но вместо того, чтобы поблагодарить врачей за спасение, очнувшись, мужчина начал осыпать медиков нецензурной бранью, а затем кинулся с кулаками на женщину. Водитель попытался защитить медика и схватил за руки пациента, но тут же получил удар по голове каким-то тяжёлым предметом, после чего потерял сознание.

Чем именно ударили мужчину по голове, он толком не успел понять. Медики диагностировали у водителя машины скорой помощи закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы. С этими травмами он уже почти 3 недели лежит в травматологическом отделении городской больницы Гукова.

Теперь работники скорой помощи Гукова отказываются выезжать без полицейских на подобные вызовы, люди просто боятся за свои жизнь и здоровье.

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

Как сообщалось ранее, камера наблюдения сняла драку между полицейским и водителем скорой помощи на Белозерской улице. Инцидент произошел 30 сентября. Подробнее читайте: Видео: Пьяный полицейский устроил драку с водителем скорой в Москве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры