• Medrussia:
Минпромторг одобряет продажу лекарств в супермаркетах

Минпромторг России поддерживает идею правительства разрешить продавать медикаменты в супермаркетах, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передаёт Коммерсантъ.

«Мы это обсуждали, возражений здесь точно нет», — цитирует ТАСС министра. По его словам, Минпромторг намерен дать положительное заключение на соответствующую инициативу.

О том, что правительство вернулось к вопросу о продаже медикаментов в супермаркетах, на этой неделе сообщил источник РБК. Собеседник издания рассказал, что 31 августа на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова Минздраву было поручено проработать этот вопрос и подготовить соответствующий законопроект.

В прошлом году господин Шувалов уже давал аналогичное поручение Минздраву. Документ был подготовлен и опубликован на regulation.gov.ru для публичного обсуждения. Инициативу правительства поддержали только 11 человек, против нее выступили 2488. По итогам голосования ведомство попросило вице-премьера отменить свое поручение.

Как сообщалось ранее, Минпромторг готов поддержать законопроект о продаже лекарств в обычных продуктовых магазинах, как только он будет разработан. Подробнее читайте: Минпромторг выступил за продажу лекарств в продуктовых магазинах.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры