• Medrussia:
В Омске медиков заставили работать без выходных

До обеда пациентов будут принимать дежурные терапевты, а также участковые врачи-педиатры. Откроют и кабинеты неотложной медпомощи, передаёт 31 января health.omskinform.ru. 

Эпидемия гриппа, которая охватила Омскую область (превышение порога заболеваемости составляет около 100 %), потребовала дополнительных мер от регионального Минздрава. С 1 февраля омские поликлиники будут работать без выходных.

По субботам и воскресеньям (4, 5, 11 и 12 февраля) с 9:00 до 14:00 часов пациентов будут принимать врачи кабинетов неотложной помощи, дежурные терапевты, а также участковые педиатры. Это сделано для помощи врачам скорой.

– Такое решение принято Министерством здравоохранения Омской области, чтобы «разгрузить» службу скорой помощи. Сегодня бригады скорой работают с повышенной нагрузкой, принимая ежедневно более 1400 вызовов, – отметили в Минздраве. – При этом количество вызовов с симптомами ОРВИ и гриппа выросло практически в 4 раза.

Во взрослых и детских поликлиниках в период с 1 по 13 февраля 2017 года будут вести прием врачи кабинетов неотложной помощи и дежурные врачи-терапевты, а также участковые врачи-педиатры. Записаться на прием к врачу в выходные дни в регистратуре также можно с 9:00 до 14:00 часов. Вызовы врача на дом будут обслуживаться с 9:00 до 15:30 часов.

Как сообщалось ранее, станция скорой медицинской помощи города Омск в декабре прошлого года подписала договор с Росгвардией. Подробнее читайте: Росгвардия первой взяла под охрану омскую скорую помощь

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры