• Medrussia:
Минздрав Башкирии прописал пятикратную разницу между зарплатами главврачей и другого медперсонала

Министерство здравоохранения Башкирии опубликовало приказ, устанавливающий предельную разницу между зарплатами главных врачей, их заместителей, главбухов от средней зарплаты в этой отрасли.

Разница может достигать пяти с половиной раз, а минимальная — два раза, передаёт 9 октября Коммерсантъ.

В пять с половиной раз может отличаться зарплата медперсонала от зарплат главврачей больниц, указывающих “высокотехнологическую помощь”, например, ГКБ №10, 13, 17, 18, 21, 22 Уфы, инфекционной клинической больницы №4, Республиканского онкодиспансера, а также многопрофильных больниц Салавата и Стерлитамака.

Разница между зарплатой заместителей главврачей и главбухов от средней по отрасли в этих клиниках не может превышать 4,5 раза.

В центральных районных больницах, поликлиниках Уфы предельная разница установлена в четыре и три раза соответственно, в центральных районных больницах, в том числе уфимских, — пять и четыре раза.

Самая небольшая разница — в три и два с половиной раза — установлена для медперсонала нескольких ГБУ здравоохранения, например, Республиканского центра дезинфекции и центра медпрофилактики.

Как сообщалось ранее, в Министерстве здравоохранения России разработали нормативный документ, согласно которому главврачи, их заместители и главные бухгалтеры не могу получать зарплату более чем в восьмикратном превышении над жалованием рядовых медработников. Подробнее читайте: Минздрав ограничивает зарплату руководителям медучреждений.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры