• Medrussia:
На формирование здорового образа жизни россиян в 2018 году выделят 403,5 млн рублей

Минздрав с 2018 года начнет реализацию нового приоритетного проекта по формированию здорового образа жизни у граждан России, в федеральном бюджете на эти цели предусмотрено 403,5 млн рублей, сообщила заместитель министра здравоохранения России Наталья Хорова на круглом столе фракции “Единая Россия” на тему: “Здравоохранение в проекте бюджета на 2018-2020 годы”.

“В 2017 году министерством здравоохранения дополнительно сформированы и утверждены на заседании президиума три новых приоритетных направления, которые с 2018 года будут реализованы. Это формирование здорового образа жизни, и на это в федеральном бюджете, который мы рассматриваем, предусматривается 403,5 млн рублей. Второй проект – это “Бережливая поликлиника”, и на эту цель предусмотрена 90 млн рублей, третье направление – это новые кадры современного здравоохранения с финансированием ежегодно по 1,5 млрд рублей”, – рассказала Хорова, передаёт 9 октября RNS.

Замминистра отметила, что в рамках направления по созданию новых кадров в здравоохранении Минздрав ставит в качестве показателей допущение к профдеятельности через процедуру аккредитации более 1,9 млн медработников. Она подчеркнула, что для реализации проекта необходимо дополнительные 3 млрд рублей в 2018-2020 годах.

“На реализацию этого проекта необходимы дополнительные ресурсы, и мы надеемся, что при рассмотрении федерального бюджета ко второму чтению мы к этому вопросу вернемся, и дополнительная потребность – по 1 млрд рублей ежегодно”, – указала Хорова.

Как сообщалось ранее, приоритетный проект Минздрава по здравоохранению будет мотивировать к отказу от вредных привычек, часть этого проекта посвящена доминанте многодетной семьи, отказу от прерывания беременности, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Подробнее читайте: Минздрав посвятит часть своего проекта по формированию ЗОЖ отказу от абортов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры