Сломавшая нос фельдшеру омичка смеялась, глядя на видео нападения в суде

5 декабря в мировом суде рассмотрели дело омички, напавшей на медика, — фельдшер потребовала компенсации морального вреда, передаёт 5 декабря НГС.Новости.

Сегодня в мировом суде Ленинского округа состоялось очередное заседание по делу 29-летней омички Раисы Микуновой, которая сломала нос фельдшеру скорой помощи и оскорбила полицейского. Полицейский Александр Кошелев рассказал, что в отделении женщина вела себя неадекватно.

«Когда мы доставили её в отдел [полиции], она пыталась оплевать сотрудников полиции. <…> От неё исходил запах алкоголя, но было не совсем понятно, действительно ли это алкогольное опьянение. Возможно, что она употребила… любое наркотическое вещество», — предположил Кошелев.

Сама Раиса Мигунова отказалась давать показания и не признала свою вину. Омичка не смогла сдержать смеха, когда судья смотрела видеозапись нападения на фельдшера, при этом она закрывала лицо. Затем гособвинитель Александр Жмур поинтересовался, что произошло бы в отделении полиции, если бы Мигунова была трезвой.

«То же самое. Как люди ко мне, так и я к людям», — отрезала женщина.

Гособвинитель предложил признать Мигунову виновной по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением) и на шесть месяцев ограничить её свободу, а также оштрафовать её на пять тысяч рублей. Кроме того, фельдшер Светлана Здинкина потребовала компенсацию морального вреда — 20 тысяч рублей.

Сторона защиты, напротив, потребовала оправдать Мигунову по всем статьям, объяснив это тем, что во время осмотра Светлана Здинкина всё же взяла омичку за руку, из-за чего та рефлекторно ударила фельдшера по лицу. Приговор Раисе Мигуновой вынесут на этой неделе.

Как сообщалось ранее, в Саратове трёх местных жителей Петра Спиридонова, Александра Головина и Дмитрия Антипина признали виновными в попытке изнасилования фельдшера скорой помощи. Подробнее читайте: В Саратове пытавшиеся изнасиловать фельдшера получили по восемь лет колонии.

Поделиться